телефон 7480040 ИНСТИТУТ НЕПРЕРЫВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Официальный сайт
Института непрерывного образования (ИНО)
Контакты
 

Мероприятия форума форума «Исторический ландшафт русской культуры» завершились

C июня по август 2022 года в рамках проекта прошли мероприятия форума «Исторический ландшафт русской культуры».

Проект был направлен на формирование у современной молодежи (обучающиеся образовательных организаций) общероссийской гражданской идентичности, патриотизма, гражданской ответственности, чувства гордости за историю России, воспитание культуры межнационального общения, основанной на уважении, чести и национального достоинства граждан, традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

В рамках форума были проведены мастер-классы по истории и литературе, творческие встречи и мастер-классы с современными российскими писателями, круглые столы и панельные дискуссии, посвященные памятным датам российской истории и культуры, курсы повышения квалификации (онлайн-формат) для педагогов, посвященные проблеме сохранения гражданской идентичности в поликультурном пространстве.

Участие в мероприятиях форума приняли обучающиеся и педагоги подмосковных и московских образовательных организаций, студенты и преподаватели еще из более чем 15 регионов Российской Федерации подключались дистанционно.

Помимо очных мероприятий, более 150 школьных учителей, преподавателей вузов и техникумов из разных регионов Российской Федерации смогли пройти обучение по программе повышения квалификации «Деятельность педагога в поликультурном образовательном пространстве». Программа курсов предусматривала изучение вопросов языковой безопасности, принципов формирования духовно-нравственных качеств личности, патриотизма и гражданственности у обучающихся.

Проведённые мероприятия, несомненно, стали значимым широкомасштабным событием просветительского характера, направленным на формирование у современной молодежи общероссийской гражданской идентичности, патриотизма, гражданской ответственности, чувства гордости за культуру и историю России.

Организатор форума АНО ВО «Институт непрерывного образования».

Проект реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

#ресурсцентр #Росмолодежь #ВКМП #росмолгрант #РоссияСтранаВозможностей #НЛСК #ИнститутНепрерывногоОбразования #помни #РосмолодёжьГранты

г. Москва
Рязанский проспект д.86/1
схема проезда
телефон 7480040